САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минпросвещения РФ рассматривает вариант отмены ЕГЭ

Для старшеклассников с новых территорий

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что Министерство просвещения РФ думает об отмене единого государственного экзамена для старшеклассников Запорожской и Херсонский областей, передает «Интерфакс».

- Мы постоянно на связи с Крымом, - сообщила она. - Я лично ездила в пансионаты и различные учреждения, где находятся ребята из Херсонской, Запорожской областей. Конечно, непростая ситуация со старшеклассниками. Мы понимаем, что есть перерыв в учебе. Есть предложение министерства просвещения, что они не будут сдавать ЕГЭ, но пробелы с образованием придется возмещать.

Она обратила внимание, что сейчас нужно как можно быстрее подключить к обучению старшеклассников репетиторское сообщество. В том числе помочь детям в решении языкового барьера - обучение в школе они получали на украинском языке.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также