САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: США хотят максимально ослабить Россию в прямом военном конфликте с Украиной и Европой

А также остановить рост экономики стран ЕС

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров назвал три стратегические задачи, которые сейчас решают США.

Первая, по его словам, это максимально ослабить Россию в прямом военном конфликте с Украиной и Европой

- Вторая остановить рост экономики стран ЕС (прежде всего Германии и Франции), - написал сенатор в Telegram-канале. - На фоне кратного роста цен на энергоресурсы товары европейских производителей становятся абсолютно не конкурентно способными и Старому Свету грозит самый тяжелый экономический кризис за весь послевоенный период.

Кроме того, на фоне слабеющего евро американский доллар получит реальную возможность сохраниться в качестве резервной валюты для всего мира. ФРС США продолжит бесконтрольно печатать триллионы ничем не обеспеченных долларов, чтобы удержать свою валюту на плаву, добавил Джабаров.

- И чем раньше европейцы это поймут и не прекратят сами себе стрелять в ногу, тем больше у них шансов не скатиться в глобальный кризис и социальные потрясения, - уверен парламентарий. - А если этого не случится, значит американцы опять всех переиграли, поскольку само существование США невозможно без войн, конфликтов и столкновений (правда, все потрясения, как они рассчитывают, должны проходить вне их национальной территории).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также