САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев про Владимира Макея: Высокий профессионал, неизменно отдававший свои силы служению Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси умер на 65-м году жизни

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев выразил соболезнования в связи со смертью министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея.

- Невозможно поверить в то, что не стало Владимира Владимировича Макея. Высокий профессионал, неизменно отдававший свои силы служению Беларуси, сделавший очень многое для упрочения ее авторитета, он последовательно добивался углубления международных связей, их наполнения реальным содержанием, - сказал Мезенцев. 

Весом и значим его вклад в практику Союзного строительства, добавил он.

- Его поддержка широкого спектра российско-белорусского сотрудничества, упрочения взаимодействия в форматах Союзного государства. Его деятельность во главе Министерства иностранных дел была примером решения сложнейших вопросов международной повестки, - сообщил госсекретарь СГ. - Прошу принять самые искренние и глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной Владимира Владимировича Макея, столь много сделавшего для развития белорусско-российских отношений и сотрудничества под эгидой Союзного государства. Память о нем, о его товарищеской поддержке и внимании к многим и многим друзьям Беларуси навсегда будет с нами. Прошу передать слова сочувствия и искренней скорби его близким и родным.

   

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также