Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин: РФ будет делать все, чтобы матери погибших военных не чувствовали себя забытыми

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет делать все, чтобы матери погибших военных не чувствовали себя забытыми, передает ТАСС.

- Хочу, чтобы вы знали, что мы с вами эту боль разделяем и, конечно, будем делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя забытыми, - сообщил он. - Сделаем все, что от нас зависит для того, чтобы вы чувствовали плечо рядом с собой.

Он напомнил, что 27 ноября в России будет отмечаться День матери.

- Это не какой-то пафосный шумный праздник, но все-таки день, который наполнен особым, очень добрым содержанием и подчеркивает присущее всем народам нашей страны отношение к маме - уважение, почитание, преклонение, - добавил президент. - Но прекрасно понимаю, что для вас, так же как для очень многих других женщин России, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, конечно, отношение к этому событию не то что бы праздничное, а, скорее всего, связано с чувством тревоги и заботы, в мыслях о том, что с вашими мальчиками. Потому что для мамы, в каком бы возрасте ни был ее сын, он всегда мальчик, всегда ребенок. А для тех, кто потерял своего сына, конечно, это связано и с мыслями об этой трагедии.