Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: Для прекращения конфликта в Украине нужны переговоры

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что для прекращения конфликта в Украине нужны переговоры, иначе это грозит полным уничтожением страны, передает БЕЛТА.

- Все в руках Украины, - сообщил он. - Не потому, что я хочу спихнуть эту тему на Зеленского или на Украину. Тяжело, сложно, трудно, но надо, если они этого хотят, восстанавливаться. Надо остановиться, надо это прекратить. Потому что дальше будет полное уничтожение Украины. Надо остановиться.

Лукашенко обратил внимание, что со временем отношения между народами обязательно восстановятся, как это происходило не раз в истории, даже после многолетних тяжелых конфликтов, в том числе после Второй мировой войны.

- Мы с фашистской Германией как воевали? 30 миллионов погибло, - добавил президент. - Кто сегодня об этом вспоминает? В Беларуси и России немножко, и все? То есть раны зарубцевались. Готовы не просто разговаривать - сотрудничать, дружить. Так и здесь. Мы справимся, мы все это загладим. Мы, наверное, сможем объяснить, даже сейчас наше поколение, украинскому народу, что произошло.