САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Василий Небензя: Удары по инфраструктуре Украины - реакция на поставки западного оружия

Повреждения жилых домов происходят по вине украинской ПВО

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия наносит удары по объектам инфраструктуры в Украине в ответ на поставки Киеву западного оружия, передает «Интерфакс».

- Россия наносит удары по инфраструктурным объектам в Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией, - сообщил он. - Подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, - одна из целей спецоперации. И она будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили нас начать операцию.

Небензя также обратил внимание, что что повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения происходят по вине украинской ПВО, располагаемой не на окраине городов, а в самом их центре.

- В итоге обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в те объекты, в которые Россия и не целилась, - добавил он.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также