САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил, что Россия готова к расширению экспорта удобрений

В том числе в развивающиеся страны

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова к расширению экспорта удобрений и работе абсолютно со всеми партнерами в этой области.

- У нас есть готовность к расширению этой работы со всеми партнерами без всякого исключения, - сказал глава государства на встрече с председателем комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по минеральным удобрениям Дмитрием Мазепиным, говоря об экспорте удобрений.

По словам Путина, Россия должна поставками удобрений оказать поддержку своим друзьям в развивающихся странах, в том числе в Африке.

Он также рассказал, что лидеры нескольких африканских стран связывались с ним из-за того, что Запад заблокировал поставки российских удобрений.

- Напрямую с мной связывались по этому вопросу лидеры нескольких африканских стран, которые, конечно, не понимают, что происходит, - сообщил Путин. - Поскольку все время речь идет о необходимости помощи беднейшим странам, и по вопросам, совершенно не связанным с продовольственной безопасностью, эти поставки - даже безвозмездные поставки - блокируются. Это совершенно неприемлемо, но это происходит.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также