САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Клишевич: От Молодежной палаты ждем новых проектов

Первая сессия палаты в обновленном составе пройдет 26 ноября в Бресте

Сегодня в Минске ребята из различных уголков Беларуси вместе со старшими коллегами обсудили планы обсудили задачи, которые перед нами стоят. Их много - участие в общественной жизни двух государств, формирование единой молодежной политики, укрепление духовно-нравственных ценностей, развитие системы профориентации и трудоустройства, сохранение исторической памяти.

- Наша главная задача – научить правильной политике. Это социально ответственная направленность, когда, в том числе и молодые парламентарии, берутся за конкретные дела и показывают результат. Нам нужно перезагрузить работу Молодежной палаты. Необходимо, чтобы каждый участник получил здесь опыт организаторской и политической работы. Мы ждем новых проектов, - рассказал Сергей Клишевич, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму.

По словам депутата, структуру парламента и формат работы будут определять сами ребята – это их инициатива и ответственность. Среди нового поколения управленцев, делегированных от двух стран – представители реального сектора экономики, системы образования, студенты.

- Мы бы хотели видеть ребят в деле. В каком? Пусть определяются сами. У каждого из них свои интересы, профессия, планы. Наша задача – помочь и подсказать. Навязывать ничего не будем. Многие парни и девушки – депутаты молодежных парламентов наших регионов, уверен, они еще удивят нас идеями, - отметил Сергей Клишевич.

Ольга Петрашова, член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму привела примеры проектов, инициированных активными ребятами в ее избирательном округе на Могилевщине. Это акция «Парад под окном» для ветеранов, инклюзивные проекты, помощь онкологически больным деткам и многое другое.

Одна из самых ярких инициатив «молодежки» — «Цифровая звезда», направленная на сохранение исторической памяти. Специальные QR-коды уже появились на тысячи связанных в Великой Отечественной войной мест.

Численный состав Молодежной палаты не изменится - 40 человек. По 20 из Беларуси и России. Первая сессия в обновленном составе пройдет 26 ноября в Бресте.

 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также