САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Москва сожалеет, что ее не допустили к расследованию по делу о крушении MH17

Это не способствовало объективности процесса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва по-прежнему сожалеет, что ее не допустили к расследованию по делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года, и считает, что это не способствовало объективности процесса, передает ТАСС.

- Здесь очень важный основной посыл: мы по-прежнему сожалеем, что Россия не смогла стать частью и не была допущена к тому расследованию, которое проводилось, - сообщил он. - Мы убеждены, что отстранение российской стороны по меньшей мере не способствовало объективности этого расследования. Что касается оценки самого судебного решения, то сначала необходим глубокий анализ.

Голландский суд вынес решение в отношении четырех фигурантов уголовного дела о крушении рейса MH17. Речь идет о бывшем главе ополченцев ДНР Игоре Гиркине (Стрелкове) и его подчиненных Сергее Дубинском, Олеге Пулатове и Леониде Харченко.

Их обвиняли в доставке с территории РФ на Украину зенитного ракетного комплекса «Бук», ракетой из которого, по версии голландских и бельгийских экспертов, был сбит Boeing. В отношении Гиркина, Дубинского и Харченко вынесли заочный приговор о пожизненном лишении свободы, Пулатова оправдали.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также