САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские силовики расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов

74 человека вывезли в неизвестном направлении

Украинские силовики в ходе карательных акций расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов, 74 человека вывезли в неизвестном направлении. Об этом сообщили экстренные службы города.

- Каждый день вскрываются все новые факты зверств украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в зоне проведения СВО, - заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. - Украинские неонацисты, явно опираясь на опыт своих кровавых провокаций в Буче и Изюме, едва дождавшись вывода российских вооруженных сил из части Херсонской области и Херсона, вновь принимаются за то, что у них получается лучше всего - издеваться над мирными жителями.

Он добавил, что киевские власти запретили представителям СМИ, в том числе иностранным, посещать Херсонскую область под предлогом стабилизационных мероприятий.

- На днях они даже лишили аккредитации нескольких западных журналистов, которые осмелились сделать репортажи из города накануне приезда туда Владимира Зеленского, которого, судя по опубликованным в соцсетях и мессенджерах видеозаписям, немногочисленные и отказавшиеся эвакуироваться жители Херсона встретили, мягко говоря, без особого восторга.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также