САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Элла Памфилова: Центризбиркомы РБ и РФ обязательно обменяются наблюдателями на выборах

Которые пройдут в обеих странах в 2024 году

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что центризбиркомы Беларуси и России обязательно обменяются наблюдателями на выборах, которые пройдут в обеих странах в 2024 году, передает Sputnik Беларусь.

Отвечая на вопрос, приедет ли она на выборы в Беларусь в 2024 году, Памфилова напомнила, что в России в этом же году тоже будет проходить масштабная электоральная кампания - выборы президента.

- Но я думаю, мы все же найдем возможности и обязательно обменяемся друг с другом наблюдателями, - сообщила она. - Это даже не подлежит обсуждению. Наши наблюдатели всегда приезжали и будут приезжать, точно так же, как и наши коллеги из Беларуси.

Ранее глава ЦИК Беларуси Игорь Карпенко пояснял, кто в Беларуси может приглашать иностранных наблюдателей на выборы.

По его словам, это глава государства, правительство, обе палаты парламента страны, внешнеполитическое ведомство и, конечно же, комиссия, которой он руководит.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Москва развивается хорошим темпом

Президент России встретился со столичным мэром Сергеем Собяниным

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также