САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России планируют установить штрафы для предприятий с большим количеством выбросов

На сумму в десять процентов от выручки

Глава Минприроды России Александр Козлов заявил, что предприятия РФ, которые не снизят объем загрязняющих выбросов к 2027 году, будут штрафовать на сумму в десять процентов от выручки, передает ТАСС.

- Установим штрафы в административном кодексе за превышение выбросов по квотам, - сообщил он на парламентских слушаниях по реализации федпроекта «Чистый воздух». - Сегодня ответственности нет никакой. Установим штрафы за промежуточные этапы квотирования как предупреждение до 250 тысяч рублей. А если не снизил выбросы к 2027 году, то штраф уже составит десять процентов от выручки.

Козлов отметил, что данный законопроект находится на рассмотрении правительства. Его внесение в Госдуму ожидают в этом году.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

МНЕНИЯ

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также