САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и ООН создадут экспертную группу по Беловежской пуще

Санкции, введенные против страны, мешают государству решать экологические задачи

Глава белорусского природоохранного ведомства Андрей Худык и представители ООН договорились создать совместную экспертную группу по ситуации в Беловежской пуще. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Беларуси.

Такое решение приняли на встрече министра с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казаной-Вишнивецкой и постоянным представителем ПРООН в республике Александрой Соловьевой.

Участники переговоров обсудили вопросы сотрудничества в области охраны окружающей среды, смягчения последствий изменения климата, а также реализации совместно с ПРООН проектов международной технической помощи для выполнения природоохранных задач.
На встрече Худык обратил особое внимание, что международному сообществу нужно как можно быстрее заняться оценкой ситуации в Беловежской пуще. Постоянный координатор ООН в Беларуси также взволнована этой ситуацией.

- Участники переговоров договорились создать объединенную экспертную группу для продвижения этого вопроса на международных площадках, - написано в сообщении Минприроды.

Худык также подчеркнул, что санкционные ограничения, введенные некоторыми странами против Беларуси, мешают республике решать экологические задачи. Это, по мнению министра, может отразиться на состоянии экосистем всего европейского региона.

Парламентское Собрание

Слезы дракона на «Лiстападзiке»

В конкурсной программе зрители увидели больше 170 фильмов из сорока стран

Политика

Количество дезертиров из украинской армии бьет все рекорды

Ситуация на Донбассе для ВСУ становиться безнадежной

МНЕНИЯ

Резиновая неосторожность

Андрей Удальцов

Футбольные судьи творят «чудеса»

Каллас создала коллапс для релокантов

Михаил Васильев

Запрещение мультивиз для россиян ударило в первую очередь по бежавшим русофобам

Верона на Босфоре

Валерий Чумаков

Западный бизнес с нетерпением ждёт, когда ему перестанут мешать работать с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также