САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Республиканцы получили большинство в Палате представителей

Однако контроль над Сенатом, согласно прогнозам, остается за демократами

Президент США Джо Байден поздравил республиканцев с получением по итогам выборов большинства в Палате представителей Конгресса США, заявил о готовности взаимодействовать с ними.

- Я поздравляю лидера (республиканцев в нижней палате Кевина – ред.) Маккарти с получением большинства, - сказано в письменном заявлении президента США.

В свою очередь Маккарти у себя в Twitter, комментируя итоги выборов, отметил, что «американцы готовы к новому курсу, а республиканцы готовы его реализовывать».

Подсчет голосов продолжается, однако, согласно прогнозу ведущих американских СМИ, Республиканская партия США получает большинство в Палате представителей. По оценке телекомпании СNN, республиканцы обеспечили себе 218 из 435 мест в нижней палате, а демократы - 208. Контроль над Сенатом, согласно прогнозам, остается за демократами.

 

 

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

Под сенью хризантемы

Андрей Удальцов

Преступлениям японских милитаристов нет и не будет прощения

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также