САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Производство тракторов Belarus хотят локализовать в Челябинске

Чтобы решать масштабные задачи в сельском хозяйстве и не только

Производство тракторов Belarus хотят локализовать на площадке Челябинского тракторного завода. Об этом губернатор Челябинской области Алексей Текслер, передает Sputnik Беларусь.

- Так получилось, что мы практически друг с другом не конкурируем, - сообщил он. - Если мы говорим о тракторах, то наша специализация – это гусеничные трактора. Если мы говорим об автомобилях «УРАЛ» – самоходные, капотные – тоже не конкурируют с МАЗАми. Потому что работают в разных направлениях.

Губернатор добавил, что сейчас на базе ЧТЗ вместе с концерном «Тракторные заводы» активно идет работа по локализации некоторой техники. Также он предложил заняться локализацией и белорусских тракторов.

- Такое поручение было дано, я думаю, мы обязательно его отработаем, - заключил он. - Мы тоже в этом заинтересованы. Думаю, что это как раз следующий шаг.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также