САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден и Си Цзиньпин проводят на Бали свою первую встречу как лидеры своих стран

Две предыдущие встречи лидеров проходили в формате видеоконференции

Председатель КНР Си Цзиньпин с президентом США Джо Байденом проводят на Бали свою первую очную встречу как лидеры своих стран, передает БЕЛТА.

Две предыдущие встречи лидеров проходили в формате видеоконференции.

Си Цзиньпин заявил, что готов провести честные переговоры по стратегическим двусторонним вопросам, а также обсудить региональную и глобальную повестку.

Байден перед началом переговоров с председателем КНР отметил, что США готовы сотрудничать с Китаем, если он этого желает.

По его словам, США и Китай могут преодолеть разногласия и не допустить, чтобы конкуренция переросла в конфликт.

- Я надеюсь, что в ближайшие часы мы обсудим вместе различные вызовы, - сообщил он. - Я думаю, что мир ждет от нас, что мы будем способны работать вместе. И США готовы именно к этому, работать с вами, если вы этого желаете.


Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также