САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦБ РФ сохраняет план запуска тестовых переводов через СБП в Беларусь

До конца года

Директор Департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина заявила, что Банк России не отказывается от планов по запуску тестовых переводов через СБП в Беларусь до конца этого года, передает Sputnik Беларусь.

- Мы надеемся, что мы свои планы выдержим, - сообщила она.

Также Бакина напомнила, что ЦБ активно работает над развитием возможности для совершения платежей за рубежом.

- В большинстве стран, куда Национальная система платежных карт вышла до известных событий, карты принимаются, - добавила она. - Есть отдельные истории, но они связаны с решением зарубежных партнеров. Мы на эти решения повлиять не можем. Но мы прорабатываем новые страны для выхода с теми, кто с нами готов сотрудничать, кто не опасается вторичных санкций.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также