САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Кушнаренко: До конца года планируется подписание межправительственного соглашения по обращению с отработавшим ядерным топливом

Документ прошел все внутригосударственные процедуры

Работа по подготовке интеграционных программ Союзного государства в области электрической энергии и рынка газа обсуждается на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике и транспорту. Встреча проходит в Могилеве.

В рамках программы по атомной энергетике работа по унификации и сближению законодательства Беларуси и России проводится по четырем направлениям. Ввод и эксплуатация объектов ядерной энергетики, обеспечение и регулирование ядерной и радиационной безопасности, аварийная готовность и аварийное реагирование, обращение с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом.

По словам председателя Комиссии Парламентского Собрания по энергетике и транспорту Алексея Кушнаренко, практически все пункты программы выполнены:
-- До конца года планируется подписание межправительственного соглашения по обращению с отработавшим ядерным топливом. Документ прошел все внутригосударственные процедуры.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также