САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Давыдько: Если представить планету в виде клумбы, то, что было бы, если бы одна национальность населяла ее

По его словам, надо внюхиваться в аромат друг друга, всматриваться в прекрасные очертания

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько выступил на XI съезде национально-культурных объединений Южного Урала, который прошел в Челябинске:

- Национальность человека – это что-то глубоко интимное, очень дорогое и близкое, даже где-то за сердцем. Оно там, где-то в подсознании движет человеком, помогает ему выживать. Это память предков, это уважение к их могилам.

И как здорово, что мы разные. Если представить планету в виде клумбы, то, что было бы, если бы одна национальность населяла всю планету. Это был бы один и тот же цветок. Поэтому надо внюхиваться в аромат друг друга, всматриваться в прекрасные очертания. Видеть, принимать хорошее.

Геннадий Давыдько признался, что рад: ведь в Челябинской области образовалось и белорусское объединение.

- Его руководитель говорит, что нас, белорусов, здесь мало. Ну что ж, говорю, если не можем завезти из Беларуси, тогда размножайтесь здесь, побольше. Причем, мы не против, чтобы это были межнациональные браки. Это только укрепляет нашу дружбу. Мы не закрываемся в своей оболочке. Нас много и этим, мы сильны.

Один из главных ударов, который, по его словам, наносят враги – не военный, не финансовый, а морально-нравственный, цивилизационный. Поэтому форум, на взгляд Геннадия Давыдько, очень своевременный:

- Разность наша нужна для того, чтобы мы любили друг друга.


Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также