САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Челябинске началось заседание Комиссии ПС

Участники заседания рассмотрят основные направления развития СМИ

В Челябинске началось заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи. Перед его началом  союзные депутаты возложили цветы к Вечному огню в память о погибших.
С приветственным словом выступил председатель Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько выступил с приветственным словом.

- Комиссия сегодня работает в необычном формате, потому что впервые в истории Парламентского Собрания наша работа началась с молебны в Главном кафедральном соборе Челябинска, - сообщил он.

Участники рассмотрят основные направления развития средств массовой информации Союзного государства в современных условиях, а также то, как идет процесс создания общего информационного пространства.

В заседании участвуют представители правительства Челябинской области, Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства информации Беларуси, Минцифры РФ, руководители СМИ Союзного государства.
 
Также депутаты ПС Союза Беларуси и России отправились в Свято-Симеоновский кафедральный собор города Челябинска. Этот храм был единственным действующим в советское время. 
 
Они совершили торжественный молебен чудотворными иконами Божией Матери «Табынская» и «Достойно есть» о благополучии союзных государств и здравии президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также