САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Одессе начались работы по демонтажу памятника Екатерине II

Две электронные петиции о сносе набрали выше 25 тысяч голосов

Сотрудники подрядной организации начали подготовительные работы для демонтажа памятника российской императрице Екатерине II в Одессе, передает ТАСС.

- Приносим извинения за временные неудобства. Идут подготовительные работы для демонтажа и переноса скульптурной композиции «Основателям Одессы», - указано в заявлении.

В последнее время вандалы регулярно оскверняли памятник.


Ранее вокруг него выставили ограждение из фанерных щитов высотой несколько метров, позже скульптуру императрицы накрыли черным полотном.

Летом две электронные петиции о сносе памятника Екатерине II в Одессе набрали выше 25 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения главой государства.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петиции попросил власти города рассмотреть данный вопрос, отметив при этом необходимость избавиться от объектов, связанных с Россией.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также