САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генштаб пообещал не направлять российских срочников в зону проведения СВО

Призыв начнется 1 ноября

Солдат-срочников, призванных этой осенью, не будут направлять на территорию Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом заявил глава главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.

- Граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине, - сказал он в интервью газете «Красная звезда».

Осенний призыв в армию начнется в России 1 ноября и продлится до 31 декабря включительно.

На службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

Отсрочку могут получить студенты очной формы обучения, отцы двух и более детей, граждане, которые ухаживают за немощным родственником, представители IT-профессий, а также имеющие справку «временно не годен по медицинским показаниям».

 

 

 

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Читайте также