САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Киев и Лондон своими действиями снова спровоцировали возможность продовольственного кризиса

И призвал их надлежащим образом соблюдать «зерновую сделку»

Призывы к надлежащему соблюдению «зерновой сделки» стоит обратить либо к режиму Зеленского, либо напрямую к Вашингтону и его британским подпевалам, написал в своем Telegram-канале лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- НАТО и страны Запада призвали Россию вернуться в «зерновую сделку». Чтобы продовольствие могло «дойти до тех, кто в нем больше всего нуждается». Вспомнили о нуждающихся? Или на самом деле забеспокоились о своей шкуре? – задал вопрос депутат.

Слуцкий напомнил, что Россия поставила на паузу «зерновую сделку» исключительно из соображений безопасности после теракта в Севастополе, который был спланирован ВСУ под руководством специалистов британских ВМС.

- Киев и Лондон своими действиями снова спровоцировали возможность продовольственного кризиса. Да и сама «зерновая сделка» все это время вызывала большие вопросы, когда суда из портов Украины отправлялись не в развивающиеся страны, а почти на 100 процентов уходили в ЕС, - написал парламентарий.

- Теперь украинский режим вопит о якобы «пиаре России на голоде». На самом деле Киев подключил к ядерному шантажу еще и продовольственный, а западные лицемеры продолжают выступать пособниками террористов и шантажистов. Призывы к надлежащему соблюдению «зерновой сделки» стоит обратить либо к режиму Зеленского, либо напрямую к Вашингтону и его британским подпевалам, - добавил он.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также