САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: История «отменит» не Пушкина и Чайковского, а тех, кто пытается их «отменить»

И все расставит на свои места

Президент России Владимир Путин заявил, что история все расставит на свои места и «отменит» не Достоевского, Пушкина и Чайковского, а тех, кто пытается их «отменить», передает ТАСС.

- История, безусловно, все расставит на свои места и «отменит» не произведения величайших и общепризнанных гениев мировой культуры, а тех, кто сегодня почему-то решил, что вправе этой мировой культурой распоряжаться по своему усмотрению, - сообщил он. - Самомнение таких деятелей, что называется, зашкаливает. Вот только их через несколько лет никто даже и не вспомнит, а Достоевский будет жить, и Чайковский, и Пушкин, как бы им этого ни хотелось.

По его словам, западная модель глобализации строилась именно на унификации, финансовом и технологическом монополизме, стирании различий. Президент назвал эту модель неоколониальной. При этом он отметил, что западные страны в этой модели разработали собственные принципы и механизмы.

- Принципы, о которых постоянно все твердят, являются непонятной дырой черной, - добавил Путин. - Что это такое, никто не знает.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

Отдыхая, побеждаем

Андрей Удальцов

Россия отлучена от мирового хоккея, но в рейтинге по-прежнему занимает первое место

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также