САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Риши Сунак дал понять, что продолжит русофобский курс

Использование пропагандистских клише не выведет Британию из рецессии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак дал понять, что его правительство будет продолжать русофобский курс предшественников, передает ТАСС.

- 25 октября Сунак вступил в должность премьер-министра Британии и выступил по теме ситуации на Украине и нашей страны, - сообщила она. - Мы обратили внимание, что в самом первом публичном выступлении он воспроизвел заезженный тезис о якобы ответственности России за экономические невзгоды, с которыми столкнулся мир. Получается, новое руководство Британии сразу дало понять, что намерено продолжать русофобский курс своих предшественников.

Захарова отметила, что, если речь идет о каком-то «анализе», то нужно было бы привести какие-то факты.

- Очень ждем от британской стороны развития тезиса, который был применен премьер-министром Британии, этот тезис должен быть доказан фактами, - подчеркнула она.

По ее словам, использование пропагандистских клише и русофобия не выведут Британию из рецессии, не снизят рекордные показатели инфляции, растущий дефицит бюджета, закаливающий уровень государственного долга.

- Это британцам надо будет преодолевать самим, - добавила она.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также