САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Папа Римский предложил провести переговоры Путина и Зеленского в Ватикане

Россия открыта для всех контактов

Папа Римский Франциск пригласил глав России и Украины в Ватикан для проведения переговоров по украинскому конфликту, передает Sputnik Беларусь.

- Я созванивался с папой Римским сегодня, он благословил заявить от него, что он готов предоставить инфраструктуру Ватикана – а это не только сам Ватикан, но и много заданий в Риме - для проведения встречи Путина и Зеленского, - сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который поддерживает контакт с понтификом. - После Папа предлагает провести в Ватикане большую конференцию по безопасности в Европе с участием России, Украины, НАТО, европейских стран.

По его словам, Франциск подходит ЕС и РФ как модератор для урегулирования украинского конфликта, так как занял нейтральную позицию и, осуждая войну, не осуждал Россию и российского лидера Владимира Путина.

- Эмманюэль Макрон продемонстрировал, что папа Римский устраивает Европу как переговорщик, - пояснил Севастьянов. - Позже выяснилось, что он приемлем и для российской стороны. Папа Римский является уникальным персонажем, нейтральным, обладающим авторитетом и готовым тратить время на примирение, быть модератором.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта для всех переговоров.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также