САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абхазия готова присоединиться к Союзному государству – МИД республики

Это создаст дополнительные возможности для обеспечения экономической безопасности страны

Абхазия готова присоединиться к Союзному государству, а также заинтересована в налаживании дипломатических и политических контактов с Беларусью. Об этом заявил замминистра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба во время видеомоста Сухум-Минск.

- Мы исходим из того, что речь идет о налаживании торгово-экономического взаимодействия (с Беларусью – ред.), сотрудничества в культурной, гуманитарной сфере, - сказал он. - Также мы хотели бы надеяться на то, что наши добрые взаимоотношения перерастут в нечто большее, и мы перейдем к этапу становления дипломатических и политических контактов.

Что касается Союзного государства, и всех процессов, связанных с этим, то президент Абхазии уже говорил, что республика заинтересована присоединиться к этому объединению, добавил Тужба.

- Учитывая, что мир находится в условиях перманентной турбулентности, наша небольшая республика нуждается в надежных партнерах, в том числе в области безопасности и экономики, - сказал представитель МИД. - Наше участие в работе Союзного государства могло бы создать дополнительные возможности для обеспечения нашей экономической безопасности и в целом безопасности республики.

Кроме того, Тужба назвал визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Абхазию историческим.

- Это первый подобный визит лидера белорусского государства в Абхазию, в ходе которого состоялась встреча на высшем уровне между двумя главами государств, пусть и не в формальной обстановке, – пояснил он.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также