САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Илон Маск запустит опцию пожертвования в проект Starlink

Так он якобы отреагировал на просьбу поклонника 

Основатель SpaceX Илон Маск заявил о намерении ввести опцию пожертвования в проекте глобальной спутниковой системы связи Starlink, сообщает ТАСС.  

Предприниматель написал сегодня на своей страничке в социальной сети Twitter, что разработчики добавят в систему Starlink возможность делать пожертвования. Так он отреагировал на просьбу поклонника. 
 — Есть ли еще желающие пожертвовать на Starlink нуждающимся? Ок, мы добавим опцию пожертвований в Starlink, — сказал он. 

Ранее Илон Маск признал, что система постоянно подвергается атакам со стороны российских хакеров. 

На прошлой неделе стало известно, что SpaceX больше не может оплачивать обслуживание работы Starlink для нужд украинской армии, в связи с чем компания обратилась в Пентагон с просьбой обеспечить такое финансирование. Дальнейшее вкладывание собственных средств в систему связи на Украине Маск назвал неразумным, учитывая разрушения инфраструктуры в зоне СВО.
Затем бизнесмен заявил, что продолжит безвозмездно оплачивать работу Starlink в Украине, несмотря на финансовые потери.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также