САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин сообщил, когда в России закончатся мобилизационные мероприятия

Примерно через две недели

В войсках-формирователях на данный момент уже 222 тысяч мобилизованных из 300 тысяч, так что в течение пары недель мобилизационные мероприятия могут закончиться, заявил президент РФ Владимир Путин.

- Эта работа уже заканчивается, сейчас в войках-формирователях 222 тысячи человек мобилизованных, - сказал он. – Примерно в течение двух недель мобилизационные мероприятия будут завершены.

Путин также сообщил, что изначально Минобороны предполагало «меньшую цифру, а не 300 тысяч» мобилизованных. И отметил, что больше этого количества в армию не призовут.

- Ничего дополнительного не планируется, - заверил он. - Никаких предложений от Минобороны не поступало. И в ближайшем будущем я что-то не вижу в этом необходимости.

Также президент снова напомнил причины, по которым была объявлена частичная мобилизация.

- Линия соприкосновения (на фронте – ред.) 1100 километров, поэтому держать ее исключительно войсками, сформированными из контрактников, практически невозможно, тем более они принимают активное участие в наступательных операциях, - пояснил Путин.

Парламентское Собрание

Чтобы не противоречило принципам Союзного Государства

Белорусские депутаты тщательно анализируют законы, которые касаются российско-белорусского сотрудничества

МНЕНИЯ

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

Провайдеры и УК должны отвечать одинаково

Сергей Пахомов

Ответственность за дом нужно уравнять

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также