САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Швайба: Дети из Донбасса могут получить образование в Беларуси

С дальнейшим трудоустройством

Председатель Минской областной организации профсоюза работников химической, горной и нефтяной промышленности Дмитрий Швайба заявил, что белорусская сторона высказала предложение о возможности образования детей из Донбасса в Беларуси с последующим трудоустройством, передает Sputnik Беларусь.

В оздоровительном лагере «Дубрава» под Минском уже отдохнули 700 детей, в том числе и из недавно освобожденных территорий, благодаря совместным усилиям руководства белорусского флагмана, волонтеров из ДНР и ЛНР и сотрудников фонда Алексея Талая.
 
- В будущем, если кто-то из них захочет связать свою судьбу с судьбой белорусского горно-химического комплекса, такие предложения тоже поступали от нас донецкой и луганской стороне рассмотреть возможность поступления этих детей в средне-специальные учебные заведения Беларуси, даже с возможной стипендией, чтобы продолжить обучение с размещением в общежитиях и с дальнейшим трудоустройством, - отметил Швайба.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также