САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Боррель признал, что НАТО обманывало Россию

И назвал его известным лжецом

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель фактически признал правоту России, подтвердив, что НАТО обманывало нашу страну. Об этом заявил член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в комментарии «Вместе-РФ».

Боррель 12 октября заявил, что НАТО могло не выполнить ряд обещаний, данных России, однако это не оправдывает начало военных действий на Украине.

- Господин Боррель - известный лжец, но даже он был вынужден признать, что НАТО обманывало Россию, так же как нас обманули в начале 90-х годов, сначала при Горбачеве, потом при Ельцине, - сказал Джабаров. - События последних нескольких лет показали, что нам безбожно врали.

Он добавил, что противостояние НАТО и России по сути вступило в финальную стадию.

Джабаров заявил, что испанец Боррель представляет страну, которой управлял почти 40 лет «фашистский диктатор Франко».

- Не ему судить о России, ее поведении и о том, как ей защищать свою независимость, - сказал сенатор. 

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также