САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси держат системы ПВО в постоянной готовности

Из-за наращивания поставок вооружений Украине

Первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Павел Муравейко заявил, что в стране повысили готовность сил и средств пограничной службы на госгранице и держат систему ПВО в постоянной готовности из-за наращивания поставок Украине вооружений, передает ТАСС.

- Запад сегодня готов воевать на Украине не только до последнего украинца, но и до последнего наемника, которых они собирают по всему миру с тем, чтобы бросить их в мясорубку против Вооруженных сил РФ, - сказал Муравейко. - Мы, безусловно, на это реагируем, следим за обстановкой, фактически в каждодневном режиме получаем данные от российских коллег, что там происходит.

По его словам, в Беларуси повысили готовность сил и средств пограничной службы на государственной границе.

- Мы содержим нашу систему ПВО в постоянной готовности к реагированию на различного рода провокации, - отметил он. - Весь комплекс мероприятий предусмотрен, и система работает достаточно устойчиво.

Кроме того, Муравейко добавил, что Украина стала своеобразным полигоном Запада, где он обкатывает современные технологии противоборства.

- Оружие поставляется туда для того, чтобы испытать его в боевых условиях, также для того, чтобы советское вооружение в странах Западной Европы было утилизировано в боевых условиях, - подчеркнул он.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также