САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В армию Беларуси поступят комплексы «Искандер» и «С-400»

В октябре состоится презентация боевых беспилотников

В Минобороны Беларуси сообщили, что оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» и зенитные ракетные комплексы С-400 поступят на вооружение белорусской армии.

- Министр обороны анонсировал поступление в войска ряда новинок - это ракетные комплексы «Искандер», системы ПВО С-400, а в октябре состоится презентация боевых беспилотных комплексов, - отметили в оборонном ведомстве.

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что у России закупили необходимое количество ракетных и зенитных комплексов. До это он отмечал, что по договоренности с РФ Минск рассчитывает оставить их у себя. Их задействовали во время совместных учений «Союзная решимость – 2022».

Ранее посол России в Беларуси заявлял, что на белорусской территории находятся новейшие образцы российского ракетного вооружения. Их могут применить для «обеспечения союзнического долга».

Комплексы «Искандер» использует российская армия в спецоперации на Украине. Не так давно ударом такого комплекса уничтожили ангар, в котором находились беспилотники «Байрактар».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также