САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Запорожье сообщили, что ВСУ готовят к захвату ЗАЭС

При участии британских специалистов

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ при участии британских специалистов тренируют для захвата Запорожской АЭС, передает ТАСС.

- Постоянно проходят учения и боевое слаживание элиты боевиков президента Украины Владимира Зеленского - ВСУ - в целях форсирования Днепра, высадки десанта, занятия плацдарма и захвата крупного объекта энергетической инфраструктуры, - сообщил он. - Речь идет про Запорожскую АЭС - тут сомнений нет.

По словам Рогова, в учениях принимают участие группы численностью от ста до ста десяти человек.

- Их боевое слаживание находится на хорошем уровне, - отметил он. - Они по несколько месяцев, а некоторые и по полгода тренировались в Великобритании.

Учения проходят на верхнем бьефе Днепра, то есть выше по течению ДнепроГЭС, в том числе в районе населенного пункта Вольноандреевка.

- Здесь показательно то, что учения проводятся не только с использованием стрелкового оружия, ПТУР, ПЗРК, но и ударных беспилотников, - добавил Рогов. - Это все говорит о том, что с их стороны идет системная и хорошо слаженная работа, результаты которой мы, боюсь, предположительно можем увидеть в ближайшем будущем. И пристрелка к территориям вокруг Энергодара, в частности к селам Ивановка и Балка, скорее всего, является составляющей отработки форсирования Днепра и высадки десанта.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также