САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко пригласила парламент Украины сесть за стол переговоров

Россия выступает за мирное урегулирование кризиса

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила украинской парламентской делегации на саммите спикеров парламентов стран G20 сесть за стол переговоров и отметила, что Россия выступает за мирное урегулирование кризиса, передает ТАСС.

- Давайте прямо сегодня на площадке парламентской двадцатки сядем за стол переговоров, - предложила она. - Парламент России, парламент Украины. Давайте попытаемся понять друг друга, найти договоренности.

Она подчеркнула, что Россия неоднократно предлагала переговоры по урегулированию внутриукраинского кризиса и договоренностей практически удалось достигнуть.

- Но, к сожалению, Украина тогда, очевидно, находясь под внешним управлением, отказалась от этих договоренностей, - сообщила Матвиенко. - Мы снова говорим: мы за переговоры, мы за диалог, мы за мирное политическое решение этого кризиса. Давайте договариваться и давайте садиться за стол переговоров.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также