САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туроператоры и отельеры будут возвращать деньги мобилизованным

При предоставлении подтверждающих призыв документов

Туроператоры и отельеры будут оперативно возвращать средства россиянам мобилизованным, передает БЕЛРОС.

- Всем, кто собирался отправить в путешествия или бронировал отели в местах отдыха будут возвращать средства, если они были призваны в рамках частичной мобилизации, - сообщили в Ростуризме.

В пресс-службе Anex Tour пояснили, что туристы, чей тур отменен по причине мобилизации, получат возвраты в приоритетном порядке при предоставлении подтверждающих документов.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, в свою очередь, сказал, что компания вернет деньги всем туристам, которые откажутся от туров. Причем это касается аннуляций по любой причине.

- Мы понимаем, что мобилизация коснется небольшого количества семей, думаю, около одного процента, но психологический фон для поездок ухудшился, тревожность туристов высока, - заявил он. - Основные аннуляции приходятся не на мобилизованных, а на поменявших свои планы туристов, их значительно больше. По нашей компании аннулировано около десяти туров с 1 октября, сумма возвратов - несколько десятков миллионов рублей, финансовых проблем это не создаст. Около половины аннулированных туров - это туры с кешбэком.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Мы друг для друга не иностранцы, а братские народы

Что говорили о нашем единении и сотрудничестве первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также