САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Любые попытки исключить Россию из G20 мы будем пресекать

В этом у РФ есть мощная поддержка

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в своем Telegram-канале написал, что любые попытки поставить Россию в режим изоляции и ограничений будут жестко пресекать.

- В этом у нас есть мощная поддержка, - подчеркнул он. - Достаточно оценить активность российской делегации на проходящем в Джакарте восьмом Саммите спикеров парламентов.

Сенатор отметил, что Саммит играет очень важную роль. По его словам, это обусловлено прежде всего тем, что встреча спикеров парламентов большой двадцатки предваряет встречу глав государств «Группы двадцати».

- Уверен, что итоговая резолюция Саммита спикеров парламентов будет выверенная, сдержанная, максимально направлена на консолидацию участников саммита, - добавил Джабаров.

Он считает, что в мире осталось не так много площадок, где политики и парламентарии разных стран могут конструктивно общаться.

- К примеру, снизилась или нивелирована роль ПАСЕ, ОБСЕ, — сообщил он. - Встречи, которые проводит глава парламентской делегации России Валентина Матвиенко на полях восьмого Саммита спикеров парламентов, показывают, что коллективному Западу не удалось поставить нашу страну в жесткую изоляцию, как они ни пытались. Терпеливо, доходчиво Валентина Ивановна Матвиенко доводит нашу позицию партнерам. Что удивило, многое для них стало откровением, ведь в основном информация к ним поступает из западных источников.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также