САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы выступили против инициативы о повышении цены за проезд по платным автодорогам

И призвали Правительство РФ не принимать такой проект постановления

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем Telegram-канале заявил, что депутаты Госдумы выступили против инициативы Минтранса о повышении тарифов проезда по платным автодорогам и призвали Правительство РФ не принимать такой проект постановления.

- Стремление дорожников нарастить свою прибыль - понятна, но сегодня мыслить надо в общегосударственном, а не узком отраслевом масштабе, - написал он. - В настоящий момент нужно, прежде всего, поддержать как граждан, так и предпринимателей, занимающихся грузоперевозками.

Он призвал принять меры по сдерживанию тарифов, чтобы рост затрат на логистику, в конечном счете, не сказался на конечной стоимости товаров, на потребителях, простых людях, а также не оказало давление на транспортные компании, обеспечивающие огромное количество рабочих мест.

- Уверен, что крупные дорожно-строительные организации имеют намного большие ресурсы и возможности для того, чтобы сбалансировать экономику своих проектов, чем граждане, малый и средний бизнес, нуждающиеся в максимальной защите государства, - добавил Турчак.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также