САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В новых регионах РФ открыли отделения Федеральной налоговой службы

Пока они будут выполнять функции консультаций по налогообложению

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях, недавно вошедших в состав России, открыли отделения Федеральной налоговой службы, передают «Известия».

- Пока новые офисы будут выполнять в основном функции центров для регистрации бизнеса и консультаций по налогообложению в переходном периоде, - сообщила пресс- служба ведомства. - Уже работающие компании будут включены в ЕГРЮЛ автоматически.

Привести свои учредительные документы в соответствие с российскими законами, а также сообщить дополнительные сведения можно будет до конца 2023 года.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям для постановки на учет потребуется всего два документа, а физических лиц будут регистрировать автоматически, на основании сведений из МВД после выдачи паспортов.

- Для новых компаний и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в органах ФНС на территории принятых в РФ субъектов, сразу будет действовать Налоговый кодекс, - пояснили в ведомстве. - Для уже включенных в реестры новых субъектов РФ юридических лиц и предпринимателей это произойдет со следующего года. До этого будет продолжать работать существующая система налогообложения.

Регистрация бизнеса в новых субъектах РФ является бесплатной (без уплаты госпошлины) как для действующего, так и для нового.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также