Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Поощрять дезертирство, давать убежище 

RT публикует доклад «Общества Генри Джексона», в котором изложено, как британцы с помощью российских либералов строят планы развалить Россию изнутри. По мнению авторов доклада, санкции и военная операция приведут к распаду политического строя России.

Доклад «Общества Генри Джексона» HJS адресован руководству G7 и правительству Англии. Лоббистом доклада выступает Михаил Ходорковский, который в Европе держит сеть русскоязычных СМИ, а его сын Павел - сотрудник Общества HJS.

 — Санкции и военная операция на Украине приведут к распаду политического строя России, — уверены авторы опубликованного доклада. 

Основная мысль авторов сводится к тому, что нынешние военные действия России на Украине не поддерживаются основной массой общества, а санкции со стороны Европы и США развалят российскую экономику. И что надо только «дожать», активизировав протестные настроения, чтобы дестабилизировать ситуацию. 

Для достижения этих целей доклад предлагает «Семь политических пунктов». Во-первых, пишут составители доклада, страны G7 должны нарастить военную помощь Украине для военного поражения России.  Одной из главных составляющих плана стала рекомендация способствовать бегству из страны высших чиновников и офицеров. По мысли авторов доклада, предателям будут обещать политическое убежище в любой стране по выбору — в обмен на значимую информацию. 

 — Правительства западных стран должны поощрять дезертирство российских государственных чиновников, которым будет предоставлено убежище в стране по их выбору в обмен на инсайдерскую информацию, — пишут авторы доклада. 

Аналогичные условия предлагаются для российских офицеров, которые поделятся с западными властями информацией о ходе боевых действий на Украине. 
Другие рекомендации доклада сводятся к ряду политических и информационных решений. В частности, западным НКО предлагается повысить финансирование «все еще существующих» независимых СМИ в России, странах Балтии и Польше. 
Также предлагается выдать новые гранты российской оппозиции.