САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Италии и Германии требуют снизить цены на энергоносители

Стоимость отопления выросла в два раза

Европейцы протестуют против стремительного роста цен на энергоносители. Очередные акции протеста прошли в Италии и Германии, передает БЕЛТА.

Жители Рима, выражая свое несогласие с ростом тарифов на отопление, жгут квитанции. Подобные акции протеста состоялись еще в 13 городах Италии, в том числе в Турине, Милане и Неаполе. Стоимость отопления в стране выросла в два раза. Одна из участниц митинга протеста сообщила, что если цены на газ продолжат рост, то людям не хватит зарплаты на его оплату.

- Зимой мы просто не будем включать обогреватели, - сказала она. - Если цены на газ будут расти и дальше, то мы больше не сможем оплачивать счета, наших зарплат уже не хватает.

В Германии жители также вынуждены экономить, обогревая жилье. Пока акции протеста проходят мирно, но власти готовятся к тому, что с приходом зимы неизбежно начнутся столкновения демонстрантов с полицией.
- Протестуем, чтобы не мерзнуть, - скандируют они.

Самые масштабные митинги прошли в городе Гера (центральная часть Германии), в них приняли участие около десяти тысяч человек. Люди требуют от властей хоть как-то сдерживать рост цен. Ранее сообщали, что в сентябре инфляция в ФРГ достигла рекордных десяти процентов.

В Венгрии из-за проблем с отоплением закрывают театры. Администрация не в состоянии оплачивать счета, которые выросли в восемь-десять раз. Окончательно закроет двери на зиму Театр Эркеля в Будапеште, самый большой театр в столице Венгрии. Музеи будут закрывать на зиму по всей стране.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также