САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-премьер Заяц: В Беларуси увеличили экспорт продовольствия на 25 процентов

По его словам, у страны верный путь и достойные показатели

Вице-премьер Беларуси Леонид Заяц заявил, что экспорт продовольствия за 8 месяцев перевалил за отметку в пять миллиардов долларов, передает Sputnik Беларусь.

- Мы видим сегодня, какой богатый стол у нашего потребителя, сколько продукции, которой мы торгуем в соседних странах, - сообщил он. - По итогам работы за восемь месяцев наш экспорт составил 5,168 миллиардов долларов.

По его информации, этот показатель на 25 процентов превышает итоги аналогичного периода прошлого года.

- У нас верный путь и достойные показатели, - отметил Заяц.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло предположил, что экспорт продовольствия Беларуси в этом году впервые может побить рекорды и приблизиться к восьми миллиардам долларов. По его информации, в прошлом году страна по этому показателю достигла отметки 6,7 миллиарда долларов.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также