САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Сегодня нет другого варианта, кроме как победить в СВО

Однако для этого надо навести порядок в тылу и с мобилизацией

Сегодня исторический день – нас стало на 7 с лишним миллионов больше в связи с присоединением четырех новых субъектов, заявил лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Давайте поблагодарим тех, благодаря кому этот исторический результат достигнут, - офицеров бойцов, тех, кто находится на передовой, тех, кто освободил от нацистов эти многострадальные территории, - сказал Слуцкий на заседании Госдумы.

- Давайте вспомним Александра Захарченко, Арсена Павлова, позывной «Моторола»… Тысячи тех, кто отдал за 8 лет свои жизни, чтобы люди на своих территориях, в городах и поселках говорили на родном русском языке, - перечислил депутат. - Это великие люди, это герои, их именем будут названы школы, улицы.

Слуцкий уверен, что сегодня нет другого варианта, кроме как победить в СВО.

- Но хотел бы еще раз сказать про две ключевые проблемы, - сообщил парламентарий. - Это тыл Вооруженных сил. Позор, когда наши на передовой, но не экипированы должным образом или у них просто отсутствует обмундирование, так же, как и вооружение. И когда при этом другой стороны люди воют с натовским обмундированием, с прекрасным вооружением, которые продолжают поступать с Запада преступным образом.

В связи с этим ЛДПР приветствует назначение на пост замминистра обороны Михаила Мизинцева, который наведет порядок в архитектуре тыла Вооруженных си, заявил Слуцкий.

- Что касается мобилизации, сейчас в последние дни уже ситуация нормализуется, уже не хватают всех подряд - инвалидов, людей с хроническими заболеваниями. Это такой же позор, который ведет не к консолидации общества, а к совершенно обратным процессам, - добавил Слуцкий.

По его словам, ЛДПР продолжит жестко следить за процессом мобилизации.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также