Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: Мобилизуйте всех, и учащихся тоже

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нужно достойно завершить сельскохозяйственный год, привлекая для помощи аграриям в том числе и учащихся, передает БЕЛТА.

- Вы люди опытные, знающие дело, знаете, куда идет, - сообщил он. - Если откровенно совсем говорить по поводу вашего будущего места работы - в основном это сельское хозяйство.

Он обратил внимание, что в этом году сложились очень благоприятные условия для экспорта продовольственной продукции.

- Для сельского хозяйства, предприятий открылся необъятный рынок, - отметил Лукашенко. - Мы все можем продать в России, Китае.

Особое внимание он обратил на необходимость качественно и в срок завершить уборочную кампанию, в частности по уборке картофеля, сахарной свеклы, кукурузы на зерно и льна.

- Мобилизуйте всех – потребовал президент.

Он подчеркнул, что это касается не только работников агропромышленных предприятий. При необходимости можно и нужно привлекать к уборке урожая учащихся, отметил Лукашенко.

- Если человек пойдет 5-6 часов поработает - и родителям в радость, и ребенку хорошая физическая подготовка, - подчеркнул президент. - Мы все, и вы работали. Не работали, а вкалывали, и дай бог как. Поэтому мобилизовывайте студентов, рабочих, государственных служащих, прочих людей для того, чтобы помочь нам убрать это все. Потому что деньги приличные можем заработать. Не сейчас, так по весне.