САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Разведка США внимательно изучает возможную подготовку РФ к применению ядерного оружия

В частности, использует для этого коммерческие спутники

Разведка США и их союзников начала более внимательно изучать любые свидетельства того, что Россия могла бы применить тактическое ядерное оружие в конфликте на Украине, пишет Politico.

В частности, США теперь больше используют коммерческие спутники, снимающие поверхности Земли, в тех районах, где располагаются российские военные части, которые теоретически могут получить приказ об использовании ядерного вооружения. Отмечается, что отдельное внимание уделяется Калининградской области.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо.

- В заранее определенных случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания, - написал он. - Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также