Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Леонид Слуцкий: Генассамблея ООН становится площадкой борьбы правды и лжи

Лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале написал, что 77 сессия Генассамблеи ООН становится полем борьбы правды и лжи, двойных стандартов с нормами международного права.

- С интересом наблюдаю из Москвы, - сообщил он. - Визу США для поездки в Нью-Йорк, куда должен был лететь в составе делегации России, мне так и не дали, хотя загранпаспорт до сих пор находится в американском посольстве.

Он отметил, что выступления представителей западных стран не впечатляют.

- Никаких серьезных идей и конструктивных предложений по преодолению угроз мирового экономического и энергетического кризиса, решения проблем глобальной безопасности, - написал он.

Выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова Слуцкий назвал одним из самых ярких.

- Он прямо называет все своими именами: «Крестовый поход» НАТО против России и вовлеченность стран Запада в украинский конфликт - причины сегодняшней ситуации, - написал он. - Украина их стараниями превратилась в тоталитарное государство нацистского толка, «ядерного шантажиста» и террориста.

Также Слуцкий прокомментировал заявления президента Украины Владимира Зеленского с призывами лишить Россию и права голоса, и права вето в Совбезе ООН.

- Нынешний состав Совета Безопасности ООН - это и есть та самая формула, которая не дает миру скатиться в пропасть, в которую его пытаются столкнуть западные неоколониалисты и «цивилизаторы». Неудивительно, что право вето - как бельмо в глазу у апологетов однополярного мира.