Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Медведев: Для защиты присоединившихся территорий Россия будет готова использовать ядерное оружие

Защита всех присоединившихся территорий будет существенно усилена Вооруженными силами России, заявил в своем Telegram-канале зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

- Результаты решений Верховного главнокомандующего от 21.09.22: референдумы состоятся, а донбасские республики и другие территории будут приняты в Россию, - сообщил Медведев. - Защита всех присоединившихся территорий будет существенно усилена Вооруженными силами России. Кроме того, Россия объявила, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах.

Поэтому, по словам зампреда Совета безопасности РФ, «разным отставным идиотам с генеральскими лампасами не надо пугать нас разговорами про удар НАТО по Крыму».

- Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее, - уверен Медведев. - А вот западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет.