САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Вольфович: В Беларуси нет необходимости в мобилизации

По его словам, государство может дать отпор «составом мирного времени»

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что в стране нет нужды в мобилизации – дать отпор могут и «составом мирного времени», передает Sputnik Беларусь.

- Мобилизация – это не про нас, народ Беларуси и страна мобилизованы и так, - сообщил он. - И готовы, конечно, не дай бог, дать отпор теми силами и средствами, которые для этого предназначены: тем силовым блоком, тем составом мирного времени, который сегодня выполняет задачи по обороне своей страны и конституционного строя на своей территории.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации, что является адекватным ответом на существующие вызовы.
 
По его словам, Москва поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, которые должны состояться с 23 по 27 сентября и определить их дальнейшую судьбу.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также