САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Франция, Польша и ФРГ пересмотрят политику в отношении России

Из-за конфликта на Украине

В заявлении МИД Франции, Польши и ФРГ сообщили, что они выступают за пересмотр основных принципов политики ЕС в отношении РФ на фоне конфликта на Украине, передает ТАСС.

- В то время как российское вторжение на Украину стало поворотным моментом в отношениях ЕС и России, мы должны пересмотреть основные принципы политики ЕС в отношении РФ – отметили в заявлении. - Мы выступаем также за стратегический подход с участием международных партнеров к задачам восстановления на Украине в координированном и стабильном формате.

Также представители МИД трех стран приветствовали соглашение министров финансов ЕС о выделении дополнительного пакета макрофинансовой помощи на сумму пять миллиардов евро.

Они назвали это решение «четким сигналом о приверженности Евросоюза делу поддержки украинского сопротивления» и призвали к реализации остающихся обязательств в рамках программы выделения Украине девяти миллиардов евро.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Читайте также