САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учащиеся школ и колледжей Беларуси смогут бесплатно посещать музеи

Каждую последнюю среду месяца

В Беларуси установили единый бесплатный день для посещения музеев для учащихся школ и колледжей. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве в области музейного дела между министерствами культуры и образования, которое подписали сегодня их руководители в Музее истории Великой Отечественной войны, передает БЕЛТА.

Документ устанавливает единый бесплатный день для посещения музеев страны учащимися, получающими общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование. Для них организуют бесплатное экскурсионное сопровождение по постоянным и временным экспозициям. Таким днем определена последняя среда месяца. Посетить музеи можно будет по предварительной записи.

Соглашение заключено с целью патриотического воспитания детей и молодежи, формирования у них уважения к историко-культурному наследию и традициям белорусского народа, укрепления нравственных качеств молодежи.

 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также